渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询医保问题的回复

信件内容

提交人       李明玉

信件标题    关于咨询医保问题的回复

提交时间    2019-04-03

信件内容    女的到55退休年龄交不够25年医保,咋办?不要电话,请直接将政策回复。

回复内容

回复部门     高新区

回复时间    2019-04-08

回复内容     李明玉同志,您好,根据目前国家关于医保政策有关规定,对于达到退休但缴纳医保没有达到25年的,可以一次性退休补费。具体补费标准和金额,您本人可以到高新区行政服务大厅社保窗口咨询办理。

渭南高新区社会事业局

2018年4月8日

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2