渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

澄城县八路澄馨苑小区自来水水质问题

工单编号:2019030800100157

来电市民:某先生

回复时间:2019.04.01

所属部门:澄城县

诉求类型:投诉

诉求标题:澄城县八路澄馨苑小区自来水水质问题

诉求内容:澄城县八路澄馨苑小区18号楼1单元业主来电反映:近期,该小区自来水水质出现浑浊现象并伴有白色颗粒状漂浮物,现反映人希望部门针对水质进行检测,保证业主安全用水。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交澄城县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查,自来水烧开后白色漂浮物是钙镁离子结晶,这些溶于水中的钙镁离子在常温下过滤不掉,所形成的白色漂浮物对人体没有害处。用户可在水烧开后静置一段时间后饮用。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2