渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

建议108国道羌白镇段加油站南丁字路口安装信号灯问题

工单编号:2019030700100534

来电市民:马先生

回复时间:2019.03.26

所属部门:大荔县

诉求类型:建议

诉求标题:建议108国道羌白镇段加油站南丁字路口安装信号灯问题

诉求内容:大荔县市民来电反映:108国道羌白镇段加油站南丁字路口车流量较大,因为未安装信号灯导致行人通行存在安全隐患,希望部门可以进行实地考察,安装信号灯。请相关部门酌情采纳此建议。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交大荔县承接处理,现具体回复结果如下:

108国道羌白段1193KM+200M南门口加油站路口,属于不规则十字路口、北口款9米,南口宽5米,日常进出北口车辆前往渭南西安方向由北向西右转车辆居多,但车流量不大,该路口以往非机动车(电动车、自行车)为主。在前期道路隐患整治中,于2016年在该路口西、北两个方向安装了两处警示灯,后期为了加强预防,又与2018年在该路口男、北方向安装了强制减速带两处,同时又建议渭南市公路局在该路口108国道东、西方向分别设立路口提醒标志和路面减速振荡带,提醒过往车辆减速慢性,基本满足防范要求。由于108国道车辆通行流量大,而该路口南北方向车流稀少,为了保障通行效率,所以该路口现不予以安装信号灯;在以后的工作中交管部门将通过加强巡逻管控和周边村庄安全宣传的力度,从而确保交通安全平稳。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2