渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询开发商没有《竣工验收备案表》交房符合规定不问题的回复

信件内容

提交人       代晨丹

信件标题    关于咨询开发商没有《竣工验收备案表》交房符合规定不问题的回复

提交时间    2019-03-28

信件内容    本人住渭南市华州区绿地雅苑小区,找开发商查看《竣工验收备案表》开发商答复,他们没有《竣工验收备案表》,请问这符合交房2年多的相关规定不? 对于房屋裂缝,开发商自己找本工程施工、监理单位解释,出具相关文件,施工单位和监理单位不是本工程中标单位涉嫌使用假公章,请相关部门作出解释?是否存在出具假的文件,伪造公文?

回复内容

回复部门     华州区

回复时间    2019-04-09

回复内容    同志你好,现将你反映的问题回复如下:

经了解,关于华州区绿地雅苑小区存在墙面裂缝一事,区住建局作了认真调查,并积极协调各方进行处理。目前已初步达成共识,由开发商委托具备资质的专业机构对房屋安全性能进行评估,经业主代表认可后根据评定结果进行处理。

关于业主质疑的“工程中标单位是否涉嫌使用假公章及相关部门是否存在出具假文件”一事,区住建局经过认真调查,查询该工程档案,并未发现假文件及假公章。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2