渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区贸易广场门口的公共健身器材损坏无人维修问题

工单编号:2019040800100053

来电市民:韩先生

回复时间:2019.04.12

所属部门:高新区管委会

诉求类型:投诉

诉求标题:高新区贸易广场门口的公共健身器材损坏无人维修问题

诉求内容:市民来电反映:贸易广场南门口安装的公共健身器材,部分出现摇晃或零件损坏,存在安全隐患,希望部门尽快加固及维修。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

我局接到关于“贸易广场门口的公共健身器材损坏无人维修问题”的投诉单后,及时到现场对健身器材损坏情况进行检查,经过检查,一部双人位漫步机已损坏无法正常使用。我局安排专人负责,已联系市体育局和相关部门进行维修。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2