渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询养老保险问题的回复

信件内容

提交人    刘晓侠

信件标题    关于咨询养老保险问题的回复

提交时间    2019-04-03

信件内容    养老保险到退休年龄没交够15年咋办?

回复内容

回复部门     经开区

回复时间    2019-04-12

回复内容    

刘某某:

2019年4月8日,接“养老保险到退休年龄没交够15年咋办”转办单后,经与写信人进行电话联系,但电话一直无法接通。现就相关情况回复如下:

《中华人民共和国人力资源和社会保障部令》第13号(社保实施细则)第二条:参加职工基本养老保险的个人达到法定退休年龄时,累计缴费不足十五年的,可以延长缴费至满十五年。社会保险法实施前参保、延长缴费五年后仍不足十五年的,可以一次性缴费至满十五年。

(联系人:蔡婕0913-2580156)

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2