渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区白杨办穆屯村2组下水道堵塞问题

工单编号:2019040400100138

来电市民:某先生

回复时间:2019.04.09

所属部门:高新区管委会

诉求类型:求助

诉求标题:高新区白杨办穆屯村2组下水道堵塞问题

诉求内容:高新区白杨办穆屯村2组村民来电反映:2018年3月,该村村口下水道堵塞,导致污水横流,气味刺鼻,影响群众出行,多次联系村委会未果,现希望尽快疏通下水道并及时清理污水问题。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

经了解,村上对2组下水道正在疏通处理中。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,村民表示下水道堵塞问题已处理,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2