渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映北小桥西边人行道长期被占用问题的回复

信件内容

提交人    杨先生

信件标题    关于反映北小桥西边人行道长期被占用问题的回复

提交时间    2019-05-09

信件内容    您好。我想反映一下东风大街东段,北小桥西边人行道长期被农民工骑行摩托车占用的问题。 沋河公园上的北小桥承担着沋河两岸几万市民的交通往来,周边又有北塘小学、育红小学、瑞泉中学等几个中小学校,每天人流量都比较大,加之北小桥自身并不宽敞。不知从何时起,北小桥西南边的广场成为了一个农民工找活的聚集地,大量农民工每天聚焦这里,交通工具大都是摩托车,每天也都集中放在两边的人行道上,且摩托车上都绑有铁锨、铁锹等利器干活工具,行人行走极不方便,且不安全。 现小桥西北边的广场已建成开放,麻烦能不能协调一下,让农民工把摩托车停放在北边的广场上,还人行道给市民,还安全给学生,也为文明城市建设做一份贡献。

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2019-05-13

回复内容    

您好!接到贵单位给我们发来的受理通知《关于网民杨先生反映北小桥西边人行道长期被占用的问题》,单位领导十分重视,立即安排人员去调查核实。根据了解,北小桥广场确实有农民工长期在此找工作,也有农民工骑行摩托车占用广场附近的人行道现象,影响行人行走。目前,向阳街道已经督促向阳执法大队,对广场人行道车辆随意停放现象进行整治,并长期坚持。但此路段的交通管理属交警一中队,临渭区辖区办事处无管辖权。

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2