渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询陕西省内异地住房公积金使用问题的回复

信件内容

提交人    李冲

信件标题    关于咨询陕西省内异地住房公积金使用问题的回复

提交时间    2019-05-06

信件内容    我是宝鸡的公积金账户,目前是宝鸡户口,现想在渭南买房,请问公积金可以使用不?

回复内容

回复部门     公积金中心

回复时间    2019-05-13

回复内容    

2019年5月14日,我单位收到题为“关于陕西省内异地住房公积金使用的问题”市长信箱信件(GPPS190506EXR7),现将所咨询问题回复如下:

一、在本人公积金缴存地管理中心开具《异地贷款职工住房公积金缴存使用证明》,向购房所属辖区管理部提出贷款申请。

二、异地贷款职工夫妻双方申请公积金贷款须一方为渭南市辖区内户籍且落户在一年以上,夫妻双方无渭南辖区内户籍且落户不满一年的不予受理。

渭南市住房公积金管理中心

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2