渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询中铁三局老旧小区改造问题的回复

信件内容

提交人    李先生

信件标题    关于咨询中铁三局老旧小区改造问题的回复

提交时间    2019-05-13

回复内容

回复部门     临渭

回复时间    2019-05-16

回复内容    

现就网友李先生反映中铁三局老旧小区改造问题的调查处理情况答复如下:

一、本次“三供一业”维修改造是否包含下水改造范围的问题。按照《渭南市人民政府办公室关于印发渭南市国有企业职工家属区“三供一业”分离移交费用测算依据与标准的通知》(渭政办发[2017]109号)文件精神,本次“三供一业”一业维修改造不包含户内下水的改造,只包含室外公共管网的改造,临渭区剥离领导小组办公室已安排各企业向职工家属区张贴“三供一业”维修改造施工公告,户内下水改造采取住户自愿购材料,住户与施工队协商并支付施工费用由施工单位统一进行维修改造。

二、一楼住户下水管道堵塞,是自行疏通还是物业无偿疏通的问题。按照《渭南市人民政府办公室关于印发渭南市国有企业职工家属区“三供一业”分离移交费用测算依据与标准的通知》(渭政办发[2017]109号)文件精神,一楼住户下水管道堵塞的公共部分在本次维修改造过程中一并疏通。

特此回复。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2