渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

华阴市老城街城关中学内部教育局家属楼天然气接通问题

工单编号:2019051700100449

来电市民:某先生

回复时间:2019.05.24

所属部门:华阴市

诉求类型:投诉

诉求标题:华阴市老城街城关中学内部教育局家属楼天然气接通问题

诉求内容:华阴市老城街城关中学内部教育局家属楼1号楼业主来电反映:2019年4月初,该小区天然气管道铺设完毕,且已缴纳1938元天然气安装费用,但至今迟迟未安装天然气表,导致天然气无法接通,多次联系华阴市天然气公司催促无果。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交华阴市承接处理,现具体回复结果如下:

目前天然气公司正在进行该家属楼的天然气施工,天然气表也将予以安装,我局也将继续督促天然气公司尽快完成该小区天然气施工。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2