渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于反映蒲城县四季花城小区内噪音扰民问题的回复

信件内容

提交人    张全花

信件标题    关于反映蒲城县四季花城小区内噪音扰民问题的回复

提交时间    2019-05-23

回复内容

回复部门     蒲城

回复时间    2019-05-30

回复内容    

收悉“关于反映蒲城县四季花城小区内噪音扰民”的来信,经调查,回复如下:、

四季花城小区内居民集中,部分居民在清晨或下午集中于小区公共休闲区域晨练或跳广场舞,过程中开启手提收音机放音乐,对居住较近的住户造成噪音干扰,对此,物业办已经要求物业跳广场舞和晨练的居民进行劝导,要求降低收音机分贝,积极协调业主内部沟通,争取互相理解,化解矛盾。

承办单位:住建局物业办

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2