渭南站首页 > 渭南站 > 行风热线 > 正文

关于咨询应届毕业生档案邮寄问题的回复

信件内容

提交人    史婧

信件标题    关于咨询应届毕业生档案邮寄问题的回复

提交时间    2019-05-27

信件内容    您好,我是应届高校毕业生,学校需要我们的档案邮寄地址,请问我的档案邮寄是渭南市人才市场车雷街69号还是东风街

回复内容

回复部门     人社局

回复时间    2019-05-30

回复内容    

史婧您好,毕业时暂未就业的学生,档案返回原籍时直接寄至学生所在区县人才交流服务中心,以方便学生报到和办理存档手续。档案禁止学生自带。由学校档案管理部门封装邮寄或派人专递。党组织关系接收地址:本人原户籍所在的区委或县委组织部。

毕业生在档案到达各级人才中心后,须及时报到并进行实名制登记,以便于享受就业创业指导、岗位推荐、就业见习等后续跟踪服务。

对档案寄至市本级又需转至区、县的,按下列程序提档:

1、电话查询(0913-2363161)本人档案到达市人才中心后,本人方可带身份证、报到证原件到市人才中心窗口(行政服务中心一楼大厅)办理提档手续。

2、如需要代办,只有直系亲属(必须在同一户口本上)带本人的身份证复印件及代办人身份证原件及复印件、户口本、报到证,方可办理。

四、找到工作后,需要提取档案的,按下列程序办理:

1、本人带调档函、身份证、人事代理证(未办人事代理的持报到证)原件各级人才中心办理。

2、如本人不能前来,由单位直接寄发调档函到各级人才中心,人才中心可直接将档案寄至调档单位。或者由其直系亲属(必须在同一户口本上)带本人的身份证复印件及代办人身份证原件及复印件、户口本、报到证、人事代理证(未办代理的持报到证)原件、调档函来人才中心办理。

附:渭南市各区、县人才交流服务中心电话、邮编及档案接收地址:

临渭区 0913-3030370714000

渭南市临渭区一青里区政府11号楼209室

高新区 0913-2111850714000

渭南高新区创业大厦214人才交流中心办公室(104室)

经开区 0913-2580150714000

经开区人力资源和社会保障局

华州区 0913-4725001714100

华州区子仪东路

华阴市 0913-4615251714200

华阴市太华南路97号

潼关县 0913-3819822714300

潼关县人才交流服务中心

大荔县 0913-3222615715100

大荔县富民路8号

澄城县 0913-6866916715200

澄城县西大街13号

合阳县 0913-5556635715300

合阳县凤凰西路行政大厅人社局601室

蒲城县 0913-7212227715500

蒲城县延安路东段人才交流服务中心

白水县 0913-6160182715600

白水县雷公路东段人力资源大楼三楼

富平县 0913-8203501711700

富平县人民路48号

渭南市0913-2363161714000

渭南市车雷街69号行政服务中心(仅限市内就业或居住的学生)

 

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2