渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

高新区育红路东段教师楼小区门口环境卫生差

工单编号:2019051500100233

来电市民:惠女士

回复时间:2019.05.19

所属部门:高新区管委会

诉求类型:投诉

诉求标题:高新区育红路东段教师楼小区门口环境卫生差

诉求内容:高新区市民来电反映:育红路东段教师楼小区门口,经常有市民在此丢弃生活垃圾,导致蚊虫乱飞,气味刺鼻,严重影响市容市貌,此现象已有半年时间,希望部门协调尽快进行清理。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交高新区管委会承接处理,现具体回复结果如下:

经调查了解,居民投诉的生活垃圾丢弃点位于教师小区门外的育红路上,不在教师小区内,应由城市综合管理局负责清理,我办已与城市综合管理局联系,督促其在近期内进行清理。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,她对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2