渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

大荔县苏村镇苏村村灌溉机井未安装变压器问题

工单编号:2019051500100224

来电市民:安先生

回复时间:2019.05.26

所属部门:大荔县

诉求类型:投诉

诉求标题:大荔县苏村镇苏村村灌溉机井未安装变压器问题

诉求内容:大荔县苏村镇苏村村村民来电反映:该村西南方向2000米处有几十眼灌溉机井,但至今未能正常投入使用。据反映人表示,是由于未安装变压器导致无法正常灌溉。就此问题多次与村委会及供电部门沟通未果,现反映人希望部门尽快协调安装变压器。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交大荔县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查,目前变压器已经安装到位,近期电力部门再次检查验收之后将接通电源,确保耕地灌溉。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2