渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

华州区子仪大街西段子仪华府小区供水问题

工单编号:2019052000100281

来电市民:某先生

回复时间:2019.06.02

所属部门:华州区

诉求类型:投诉

诉求标题:华州区子仪大街西段子仪华府小区供水问题

诉求内容:华州区子仪大街西段子仪华府小区业主来电反映:该小区使用自备井进行供水,5月14日,因自备井水泵电量不足导致停水,业主多次向华府物业公司反映未果,为了不影响业主生活,由业委会垫资将电费缴纳。现水泵内电量余额不足,即将再次面临停水问题,希望协调物业尽快缴纳费用,保证群众用水。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交华州区承接处理,现具体回复结果如下:

经了解,华州区子仪华府小区因原物业公司管理服务不善,与业主及业主委员会矛盾日渐增加,物业管理无法正常运转,致使该小区各种问题频发。

5月23日,华州区信访局紧急召开信访联席会,会议安排区住建局下属华泽物业管理有限公司对子仪华府小区物业管理进行接管,原业主委员会及物业公司停止一切管理工作。

目前,华泽物业已于5月23日下午对该小区进行全面接管,5月24日上午,小区门卫、保洁及水电工已正常开展工作,小区供水问题已得到解决。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,反映人表示,该小区问题已经全部解决到位。他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2