渭南站首页 > 渭南站 > 在线爆料 > 正文

蒲城县中兴街中央公馆2期鼠患问题

工单编号:2019052500100193

来电市民:郝女士

回复时间:2019.06.04

所属部门:蒲城县

诉求类型:投诉

诉求标题:蒲城县中兴街中央公馆2期鼠患问题

诉求内容:蒲城县中兴街中央公馆2期13号楼业主来电反映:近期,该小区所有居民楼内出现大量老鼠,存在安全隐患,反映人希望和美物业适当采取措施灭鼠。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交蒲城县承接处理,现具体回复结果如下:

收悉关于“蒲城县中兴街中央公馆鼠患”的相关投诉,我县物业办立即联系中央公馆和美物业对该情况进行核实。经调查,由于近期气温升高,少数业主将带有食物残渣的生活垃圾放在门口或楼道内未及时扔到楼下垃圾收集点,引来老鼠。实际检查中并未发现大量老鼠,为防止鼠类繁衍,物业采取了相关灭鼠措施,在住宅楼设置灭鼠药投放点,定期进行清理检查。此外也呼吁业主不要在楼道内堆放垃圾和食物残渣,共同维护小区卫生。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,她对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 激动
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩

所有评论仅代表网友意见,陕西网保持中立。请网友文明上网,理性发言。

联系电话:029-89321981 新闻热线:029-89321997 89321980 举报电话:029-89321983 13720651684 爆料信箱:news@ishaanxi.com 客服QQ:599151050

陕西网互联网新闻信息服务许可证:国新网 61120170003 版权所有:Copyright © ishaanxi.com All Rights Reserved. 陕ICP备05003022号-2